易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 100G QSFP28 ER4 单收模块
  • 上架时间: 2018-05-24
  • 浏览次数: 1

易飞扬Gigalight 100G QSFP28 ER4 lite&OTU4 40km收发光模块(GQSR-SPO111-ES4C)被设计用于100G以太网和OTN4,用于DPI深度包检测。


特性
• 传输速率最高可达每秒111.8Gbps
• 接收器支持QSFP28 4WDM 40km MSA/100GBSASE-ER4 Lite/OTU4协议
• 4通道PIN ROSA
• 接收端和发射端内置CDR电路
• 低功耗<1.5 W
• 热插拔式QSFP28封装,符合QSF28 MSA协议
• G.652单模光纤下的最大传输距离达30Km(不开启FEC)
• G.652单模光纤下的最大传输距离达40Km(开启FEC)
• 双工LC光接口
• 内置数字诊断功能
• 工作温度0℃ ~70℃
• 3.3 v电源电压
• 满足RoHS 6 (无铅)


应用
▪ IEEE 802.3ba 100GBASE ER4连接
▪ 客户侧100G互连
▪ OTN OTU4