易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 40G QSFP+ PSM4 2km光模块
  • 上架时间: 2014-09-22
  • 浏览次数: 1666

描述

40G QSFP+ PSM 2km光模块,光口侧采用了8个单模光纤的PSM(Parallel Single Mode)并行单模技术,利用4路并行设计的MPO/MTP接口,实现了2km的有效传输。同时40G QSFP+ PSM 2km模块可以直接和远端的10G SFP+ LR(10GBASE-LR)模块相连接。当数据中心距离传输超过300米的时候,与普通40G QSFP+ LR4相比,40G PSM技术提供低成本的解决方案,让客户灵活方便地拓宽其数据中心的规模。


特点

▪四通道1310nm全双工收发器模块
▪传输数据速率可达11.3Gbit/s
▪SFF-8436 QSFP+兼容
▪热插拔电接口
▪差分AC-耦合高速数据接口
▪4通道1310nm FP阵列
▪4通道PIN光探测器阵列
▪G652单模光纤(SMF)最大连接长度2km
▪MPO连接器插座
•内置数字诊断功能
▪最大功耗<3.5 W
▪工作温度0℃~70℃
▪3.3 v电源
▪满足RoHS 6(无铅)


应用

·40G 以太网
·数据中心交换机
·支持Infiniband 4xSDR,DDR and QSR



订单信息

产品描述 产品型号
QSFP+ PLR4L, 44.36Gb/s, 1310nm, 2km, SMF, MTP/MPO GQM-SPO400-IR4C
QSFP+ PLR4L with MTP/MPO 尾纤[1] GQM-IR-MPO-xxxC
QSFP+ PLR4L with 4 Duplex LC 尾纤[1] GQM-8LC-xxxC

[1]: 尾纤长度可以定制,如有特殊长度要求,请与我们联系。