易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 100G QSFP28 SR4 100m光模块
  • 上架时间: 2015-08-04
  • 浏览次数: 2133

描述

易飞扬gigalight 100G QSFP28 SR4 100m(GQS-MPO101-SR4C)设计用于100千兆以太网连接,可在多模式光纤(MMF)中使用100兆位以太网连接。它与QSFP28 MSA和IEEE 802.3 bm 100gbase sr4和caui-4兼容。通过QSFP28 MSA指定的I2C接口可以获得数字诊断功能。此光模块满足RoHS。


特性

•4通道全双工收发模块

•传输速率高达每通道26Gbps

•支持40GE和56GE FDR两种速率

•4通道850nm VCSEL阵列

•4通道PIN光电探测器阵列

•接收端和发射端内置CDR电路

•支持CDR旁路

•低功耗<2.5W

•QSFP热插拔封装

•OM3多模光纤(MMF)的最大传输距离为70m,OM4 MMF时为100m

•光纤接口可接受单MPO

•内置数字诊断功能

•工作温度0℃ ~70℃

•3.3 v电源电压

•满足RoHS-6(无铅)


应用
 
• IEEE 802.3bm 100GBASE SR4 and 40GBASE Sr4
•Infiniband FDR/EDR十四倍速/增强倍速

 

规格书下载 Data Rate  Distance LD PD DDMI Power
GQS-MPO101-SR4CL 25G 100m(OM4) VCSEL PIN Yes <2.5w

下载附件: GQS-MPO101-SR4CL 【查看】