易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 100G QSFP28 AOC有源光缆
  • 上架时间: 2015-08-04
  • 浏览次数: 1533

描述

易飞扬gqs-mp101- xxxcl是一个四通道,可插拔,并行,光纤QSFP + SR4 100或40千兆以太网,Infiniband FDR/ EDR和应用。这个光模块是一个高性能模块,用于短距离多车道数据通信和互连应用。它在每个方向上集成了四个数据通道,带宽为100 Gbps。每个通道可以使用OM3纤维或100米使用OM4纤维,以28.05Gbps的速度运行到70m。这些模块被设计成使用一个标称波长为850nm的多模光纤系统。电气接口使用38个接触边缘类型的连接器。光学接口使用12个光纤MTP(MPO)连接器。该模块集成了Gigalight技术验证的电路和VCSEL技术,以提供可靠的长寿命、高性能和一致的服务。
 

特征

▪双向100G带宽密度
▪4通道850nm 25G VCSEL陈列
▪4频道25G PIN光电探测器陈列
▪光模块均内置CDR电路
▪热插拔QSFP28封装
▪OM3多模光纤最大连接长度70米,OM4多模光纤最大连接长度100米
▪工作温度0°C + 70°C
▪3.3 v供电电压
▪低功耗(小于2.5w
▪符合RoHS6(无铅)
 

应用

▪数据通讯/电信交换机&路由器连接
▪数据集成和背板的应用程序
▪专有协议和密度的应用程序
 

 

规格书下载 Data Rate Distance LD PD DDMI Power
GQS-MDO101-XXXCL 25G 100m(OM4) VCSEL PIN Yes <2.5w
GQS-MDO111-XXXCL 28G 100m(OM4) VCSEL PIN Yes <2.5w

下载附件: GQS-MDO101-XXXCL 【查看】