易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 200G QSFP-DD SR8 100m光模块
  • 上架时间: 2017-09-12
  • 浏览次数: 1168

描述


易飞扬gigalight这款超级轻型200G QSFP-DD SR8光模块光传输(gqd-mpo201-dsr4c)设计用于2x100-千兆以太网连接,可在多模式光纤(MMF)上达到100m。它与qsfp-dd MSA、IEEE 802.3 ba 100gbase sr4和IEEE 802.3 bm-4兼容。通过qsfp-dd MSA指定的I2C接口可获得数字诊断功能,此模块满足RoHS



特性

•8通道全双工收发模块
•传输数据速率每通道高达26Gbps
•8通道850nm VCSEL阵列
•8通道PIN光电探测器阵列
•接收端和发射通道内置CDR电路
•支持CDR旁路
•低功耗< 3.5W
•QSFP DD热插拔封装
•OM3多模光纤(MMF)的最大传输距离为70m,OM4 MMF时为100m
•光纤接口可接受MPO24
•内置数字诊断功能
•工作温度0℃ ~70℃  
•3.3 v电源电压
•满足RoHS6(无铅)
 

 
应用
IEEE 802.3bm 100GBASE SR4