易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 100G QSFP28 PSM4 10km光模块
  • 上架时间: 2018-03-09
  • 浏览次数: 223

概要

易飞扬gigalight100GE PSM4 QSFP28 10公里光模块(gqm-spo101-lr4c)设计用于100千兆以太网,在单模光纤(SMF)连接到10公里。它兼容QSFP28 MSA、PSM4 MSA以及IEEE 802.3 bm部分。数字诊断功能可以通过QSFP28 MSA指定的I2C接口获得。此模块满足RoHS。

特性
 
•4通道全双工收发模块
•传输数据速率每通道高达26Gbps
•4通道1310nm DFB
•4通道PIN光电探测器阵列
•接收机和发射机信道内置CDR电路
•支持CDR分路迂徊
•低功耗<3.5W
•热插拔QSFP封装
•高达10km的G.652 SMF(无FEC)
•单一公头MPO(APC 8度)连接器
•内置数字诊断功能
•工作温度0°C + 70°C
•3.3 v电源电压
•满足rohs6(无铅)

应用
 
•100g以太网链接
•InfiniBand DDR/EDR
•数据中心和企业网络