易飞扬Gigalight

  • 产品名称: 6G SDI Video SFP光模块
  • 上架时间: 2018-04-11
  • 浏览次数: 89

描述

易飞扬提供种类齐全的收发一体型 6G SDI Video SFP, 支持数据病态帧传输,符合SMPTE ST-297-2006,ST2081和ST-2082兼容的光电接口标准,支持支持视频SD-SDI病态模式,HD-SDI,3G-SDI和6G-SDI系列工作速率,广泛应用于高清视听系统,6G SDI高清视频矩阵系统。


特性

  • SD/HD/3G/6G SFP光收发模块可用
  • 兼容SMPTE ST-297-2006,ST2081,兼容光电接口
  • 金融外壳降低EMI
  • 1310nm DFB激光器
  • 支持视频SD-SDI病态模式,HD-SDI,3G-SDI和6G-SDI
  • 符合SFP MSA和SFF-8472,双工LC
  • 通过I2C接口实现数字诊断功能
  • 符合ROHS
  • 3.3v单电源
  • 工作温度0℃~70℃

应用

  • SMPTE ST-297-2006,ST2081和ST-2082兼容的光电接口
  • UHDTV/HDTV/SDTV服务接口
产品描述 产品型号
6G-SDI SFP+, 6Gb/s, 1310nm, 20km, SMF GHP-316G-L2CD