100M-2.5G SFP CWDM 40~120km光收发模块(工业级可选)

易飞扬(Gigalight)的CWDM SFP系列光收发模块包括18个可选通道,支持100Mbps到4.25Gbps的速率,广泛应用于百兆以太网、千兆以太网、1G/2G/4G光纤通道和同步光网络(SONET/SDH),通过单模光纤传输距离最高可达40km至120km。

描述

产品型号 产品描述
GPC-xx4G-04CD 4GFC CWDM SFP,1470nm~1610nm,DFB+PIN,40km,SMF,双LC光口
GPC-xx4G-08CD 4GFC CWDM SFP,1270nm~1610nm,DFB+APD,80km,SMF,双LC光口
GPC-xx48-04CD 2.67G CWDM SFP,1270nm~1610nm,DFB+PIN/APD,40km,SMF,双LC光口
GPC-xx48-04TD 2.67G CWDM SFP,1270nm~1610nm,DFB+PIN/APD,40km,SMF,双LC光口,工业级
GPC-xx48-08CD 2.67G CWDM SFP,1470nm~1610nm,DFB+APD,80km,SMF,双LC光口
GPC-xx24-04CD 1G CWDM SFP,1270nm~1610nm,DFB+PIN,40km,SMF,双LC光口
GPC-xx24-04TD 1G CWDM SFP,1270nm~1610nm,DFB+PIN,40km,SMF,双LC光口,工业级
GPC-xx24-08CD 1G CWDM SFP,1270nm~1610nm,DFB+PIN/APD,80km,SMF,双LC光口
GPC-xx24-08TD 1G CWDM SFP,1450nm~1610nm,DFB+PIN,80km,SMF,双LC光口,工业级
GPC-xx24-10CD 1G CWDM SFP,1270nm~1430nm,DFB+APD,100km,SMF,双LC光口
GPC-xx24-12CD 1G CWDM SFP,1450nm~1610nm,DFB+APD,120km,SMF,双LC光口
GPC-xx24-12TD 1G CWDM SFP,1450nm~1610nm,DFB+APD,120km,SMF,双LC光口,工业级
GPC-xx03-08CD 100M/155M CWDM SFP,1450nm~1610nm,DFB+PIN,80km,SMF,双LC光口
GPC-xx03-08TD 100M/155M CWDM SFP,1450nm~1610nm,DFB+PIN,80km,SMF,双LC光口,工业级
GPC-xx03-12CD 100M/155M CWDM SFP,1450nm~1610nm,DFB+PIN,120km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • CWDM波长(间隔为20nm)
  • 符合SFP MSA
  • 符合光纤通道标准
  • 兼容同步光网络(SONET OC / SDH STM)标准
  • 符合千兆/百兆以太网标准
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0至70摄氏度(商业级),-40至+85摄氏度(工业级)
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

其他信息

产品类型

应用场景

, ,

传输速率

封装类型

接口类型

传输介质

传输协议

, , , ,

最大传输距离

, ,

中心波长

下载规格书

相关产品

咨询报价

请补充您的需求信息,例如产品数量、交货日期等。