100M-2.5G SFP DWDM 80~120km光收发模块(工业级可选)

易飞扬(Gigalight)的DWDM SFP系列光收发模块包括44个可选通道,支持100Mbps至2.67Gbps的速率,广泛应用于百兆以太网、千兆以太网、1G/2G光纤通道和同步光网络(SONET/SDH),通过单模光纤传输距离最高可达80km至120km。

描述

产品型号 产品描述
GPD-xxMR-08CD 100M-2.67G多速率DWDM SFP,C17~C61,80km,SMF,双LC光口
GPD-xx48-08CD 2.67G DWDM SFP,C17~C61,80km,SMF,双LC光口
GPD-xx24-08CD 1G DWDM SFP,C17~C61,80km,SMF,双LC光口
GPD-xx24-12CD 1G DWDM SFP,C17~C61,120km,SMF,双LC光口
  • 采用可热插拔的SFP封装
  • 全双工收发一体模块
  • 固定波长C波段C17-C61(间隔100GHz)制冷型DWDM DFB发射器和APD接收器
  • 符合SFP MSA、百兆以太网、千兆以太网、1G/2G光纤通道和SONET/SDH同步光网络标准
  • 双LC光口
  • 工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

其他信息

产品类型

应用场景

, ,

传输速率

封装类型

接口类型

传输介质

传输协议

, , , ,

最大传输距离

,

中心波长

下载规格书

相关产品

咨询报价

请补充您的需求信息,例如产品数量、交货日期等。