12G-SDI SFP+ CWDM 2Tx 1271~1451nm 10km双发光模块

易飞扬(GIGALIGHT)的12G-SDI CWDM SFP+ 2Tx是一系列设计用于高清视频信号光传输应用场景的双通道单向双发光模块(两个发射器,没有接收器),支持SD-SDI、HD-SDI、3G-SDI、6G-SDI和12G-SDI标准,配合一对无源CWDM MUX/DEMUX,通过一根单模光纤可实现最高10km的单向传输。

描述

产品型号 产品描述
GTTC-xxxx12G-L1CD 12G-SDI CWDM SFP+ 2Tx,1271nm~1451nm,10km,SMF,双LC光口,Non-MSA引脚

注意:产品型号中的“xxxx”对应的是中心波长,“2729”代表1271nm和1291nm、“3133”代表1311nm和1331nm、……、(间隔至少20nm)。

  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 双通道CWDM DFB发射器(无接收器)
  • 符合SMPTE ST 297/2081/2082标准
  • 支持SD-SDI、HD-SDI、3G-SDI、6G-SDI和12G-SDI的视频病态模式
  • 每个通道的最大速率高达11.88Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达10km
  • 最大功耗小于1.2W
  • 金属外壳,降低EMI
  • 双LC光口
  • Non-MSA引脚
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

其他信息

产品类型

应用场景

传输速率

封装类型

接口类型

传输介质

传输协议

最大传输距离

中心波长

下载规格书

12G-SDI CWDM SFP+ 2Tx 1270nm-1450nm 10km(Non-MSA) – GTTC-xxxx12G-L1CD

相关产品

咨询报价

请补充您的需求信息,例如产品数量、交货日期等。