12G-SDI SFP+ 1310nm 20km光收发模块

易飞扬(GIGALIGHT)的12G-SDI SFP+是一系列设计用于高清视频信号光传输应用场景的双纤双向收发一体光模块,支持SD-SDI、HD-SDI、3G-SDI、6G-SDI和12G-SDI标准,通过一对模光纤可实现最高20km的双向传输。

描述

产品型号 产品描述
GHP-3112G-L2CDM 12G-SDI SFP+,1310nm,20km,SMF,双LC光口,MSA引脚
GHP-3112G-L2CD 12G-SDI SFP+,1310nm,20km,SMF,双LC光口,Non-MSA引脚
  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 全双工收发一体模块
  • 1310nm DFB发射器和PIN接收器
  • 符合SMPTE ST 297/2081/2082标准
  • 支持SD-SDI、HD-SDI、3G-SDI、6G-SDI和12G-SDI的视频病态模式
  • 最大速率高达11.88Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达20km
  • 最大功耗小于1.5W
  • 金属外壳,降低EMI
  • 双LC光口
  • 可选MSA或Non-MSA引脚
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

其他信息

产品类型

应用场景

传输速率

封装类型

接口类型

传输介质

传输协议

最大传输距离

中心波长

下载规格书

相关产品

咨询报价

请补充您的需求信息,例如产品数量、交货日期等。