12G-SDI SFP+ 2Tx 1310nm 20km双发光模块

易飞扬(GIGALIGHT)的12G-SDI SFP+ 2Tx是一系列设计用于高清视频信号光传输应用场景的双通道单向双发光模块(两个发射器,没有接收器),支持SD-SDI、HD-SDI、3G-SDI、6G-SDI和12G-SDI标准,通过两根单模光纤可实现两通道12G-SDI信号的单向传输,最高支持20km传输距离。

描述

产品型号 产品描述
GTT-3112G-L2CD 12G-SDI SFP+ 2Tx,1310nm,20km,SMF,双LC光口,Non-MSA引脚
  • 采用可热插拔的SFP+封装
  • 双通道1310nm DFB发射器(无接收器)
  • 符合SMPTE ST 297/2081/2082标准
  • 支持SD-SDI、HD-SDI、3G-SDI、6G-SDI和12G-SDI的视频病态模式
  • 每个通道最大速率高达11.88Gbps
  • 通过单模光纤传输距离最高可达20km
  • 最大功耗小于1.2W
  • 金属外壳,降低EMI
  • 双LC光口
  • 商业级工作温度范围从0到70摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)

其他信息

产品类型

应用场景

传输速率
封装类型

接口类型

传输介质

传输协议

最大传输距离

中心波长

下载规格书

12G-SDI SFP+ 2Tx 1310nm 20km(Non-MSA) - GTT-3112G-L2CD

相关产品

咨询报价

请补充您的需求信息,例如产品数量、交货日期等。