1.25G SFP 300m~10km三防光收发模块(工业级)

在一些特殊行业的应用场景,例如纸浆和造纸、水/废水处理、采矿、轮胎和橡胶制造等,需要将通信产品安装在腐蚀性环境中,同时要保障通信业务长期正常可靠。这些工业环境十分恶劣,对通信产品提出了苛刻的可靠性要求,易飞扬针对这些特殊应用场景提供市场领先的“防冷凝、防潮、防腐蚀”三防光模块,通过“派瑞林真空镀膜”和“3M涂覆层”两种先进工艺实现双重保护,可从容应对有害环境应用。

描述

产品型号 产品描述
GPF-8524-S5TD 1G SFP SX,1000BASE-SX,850nm VCSEL,550m,50/125µm MMF,300m,62.5/125µm MMF,双LC光口
GPF-3124-L2TD 1G SFP SX,1000BASE-LX,1310nm FP,10km,双LC光口,
  • 1.25Gbps/1.063Gbps双数据速率运行
  • PIN光电探测器
  • 符合SFP MSA和SFF-8472规范
  • 双工LC光口
  • 数字诊断监测:内部校准或外部校准
  • 工业级工作温度范围从-40到+85摄氏度
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
  • 兼容SONET OC-24-LR-1
  • PCBA和OSA机筒上采用聚对二甲苯和保形涂层

其他信息

产品类型

应用场景

, ,

传输速率

封装类型

接口类型

传输介质

,

传输协议

, ,

最大传输距离

,

中心波长

,

下载规格书

相关产品

咨询报价

请补充您的需求信息,例如产品数量、交货日期等。