200G QSFP-DD VCSEL SR8 850nm 100m光收发模块(工业级可选)

易飞扬的200G QSFP-DD SR8光收发模块用于数据中心内部设备之间的短距离互连,符合和200G以太网传输协议,同时兼容8x10G/25G以太网和InfiniBand QDR/EDR传输协议。该系列产品使用8对并行的多模光纤传输,中心波长为850nm,距离最高可达70m(OM3)或100m(OM4),可选工业级的工作温度范围。

描述

  • 采用QSFP-DD可热插拔封装的全双工收发一体模块
  • 8通道850nm VCSEL和PIN
  • 每通道传输速率最高可达25.78125Gbps
  • 接收通道和发射通道内置CDR电路,支持CDR旁路
  • 符合QSFP-DD MSA、CMIS、100G PSM MSA规范和200G以太网传输协议
  • 兼容8x10G/25G以太网和InfiniBand QDR/EDR传输协议
  • 使用8对并行的多模光纤传输,距离最高可达70m(OM3)或100m(OM4)
  • 功耗小于4W
  • MPO24/PC光口
  • 商业级和工业级的工作温度范围可选
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
产品型号 产品描述
GQD-MPO201-DSR4C 200GE QSFP-DD VCSEL SR8 850nm 100m光收发模块
GQD-MPO201-DSR4T 工业级200GE QSFP-DD VCSEL SR8 850nm 100m光收发模块

其他信息

产品类型

应用场景

,

传输速率

传输协议

, ,

封装类型

最大传输距离

传输介质

中心波长

接口类型

下载规格书

相关产品

咨询报价

请补充您的需求信息,例如产品数量、交货日期等。