数据中心和高性能计算

浸没式液冷系列

易飞扬为服务器和HPC应用提供一系列浸入式液冷产品,专为浸入式液冷数据中心设计。包括带尾纤的可插拔光收发模块,无源直连铜缆和延长器。
产品名称波长距离尾纤功耗规格书
10G SFP+ SR液冷光模块850nm300m(OM3)
400m(OM4)
LC尾纤
FC尾纤
0.8GL-S100-SR-L/F
10G SFP+ LR液冷光模块1310nm10kmLC尾纤
FC尾纤
0.8GL-S100-LR-L/F
10G SFP+ BiDi LR液冷光模块1270nm/1310nm10kmLC尾纤
FC尾纤
1.5GL-S100-23LR-L/F
GL-S100-32LR-L/F
25G SFP28 SR液冷光模块850nm70m/100mLC尾纤
FC尾纤
1GL-S250SR-XXX
25G SFP28 LR液冷光模块1310nm10km LC尾纤
FC尾纤
1.5GL-S250LR-XXX
25G SFP28 BiDi LR液冷光模块1270/1330nm10km LC尾纤
FC尾纤
1.6GL-S2250LR-XXX
GL-S1250LR-XXX
100G QSFP28 SR4液冷光模块850nm100mMPO12尾纤2GL-Q101SR4-M(D)xx
100G QSFP28 PSM4液冷光模块1310nm2km/10kmMPO12尾纤4.5GL-P101LR4-Mxx
200G QSFP56 SR4液冷光模块850nm100mMPO12尾纤5GL-Q201SR4-M(D)xx
400G OSFP-RHS SR4液冷光模块850nm100mMPO12尾纤8GL-O401-SR4-M
400G QSFP112 SR4液冷光模块850nm100mMPO12尾纤8GL-Q401-SR4-M
800G QSFP-DD SR8液冷光模块850nm100mMPO16/2×MPO12尾纤18.5GL-D801-SR8-M
800G OSFP SR8液冷光模块850nm100mMPO16/2×MPO12尾纤18.5GL-O801-SR8-M
产品名称速率距离规格书
10G SFP+液冷DAC10.52Gbps7mGLS-PC100-XXC
25G SFP28液冷DAC25.78125Gbps5mGLS-PC250-XXC
40G QSFP+液冷DAC41.25Gbps5mGLQ-PC400-XXC
100G QSFP28液冷DAC103.12Gbps5mGLQ-PC101-XXC
200G QSFP56液冷DAC212.5Gbps3mGLQ-PC201-XXC
200G QSFP-DD液冷DAC206.25Gbps3mGLD-PC201-XXC
400G QSFP-DD液冷DAC425Gbps3mGLD-PC401-XXC
400G OSFP-RHS液冷DAC425Gbps3mGLO-PC401-XXC
400G QSFP112液冷DAC425Gbps3mGLQ-PC401-XXC
800G QSFP-DD液冷DAC850Gbps2mGLD-PC801-XXC
800G OSFP液冷DAC850Gbps2mGLO-PC801-XXC
产品名称网络协议规范LDPD最大传输距离最大功耗
(W)
10G SFP+液冷AOC10GBase-SR850nm VCSELPIN1-100m/400m0.8
25G SFP28液冷AOC25GBase-SR850nm VCSELPIN1-100m1
40GQSFP+液冷AOC40GBase-SR4850nm VCSELPIN1-300m/400m1.5
100G QSFP28液冷AOC100GBase-SR4850nm VCSELPIN1-100m/300m2
100G QSFP28 转
2/4×分支液冷AOC
100GBase-SR4850nm VCSELPIN1-100m/300m2/1.5/1
200G QSFP-DD液冷AOC100GBase-SR4850nm VCSELPIN1-100m4
200G QSFP-DD 转
2/4/8×分支液冷AOC
100GBase-SR4850nm VCSELPIN1-100m4/2/1.5/1
200G QSFP56液冷AOC100G/200GBase-SR4850nm VCSELPIN1-100m5
200G QSFP56
2/4×分支液冷AOC
100G/200GBase-SR4850nm VCSELPIN1-100m5/4.5/2
400G QSFP-DD液冷AOC400GBase-SR8/
200GBase-SR4
850nm VCSELPIN1-100m9
400G QSFP-DD 转
2/4/8×分支液冷AOC
400GBase-SR8/
200GBase-SR4
850nm VCSELPIN1-100m9/5/4.5/2
400G OSFP-RHS液冷AOC400GBase-SR8850nm VCSELPIN1-100m10
400G OSFP-RHS转
2/4/8×分支液冷AOC
400GBase-SR8850nm VCSELPIN1-100m10/5/4.5/2
400G QSFP112液冷AOC400GBase-SR4850nm VCSELPIN1-100m10
400G QSFP112转
2/4/8×分支液冷AOC
400GBase-SR4850nm VCSELPIN1-100m10/5/4.5/2
800G QSFP-DD液冷AOC800GBase-SR8850nm VCSELPIN1-100m15
800G QSFP-DD 转
2/4/8×分支液冷AOC
800GBase-SR8850nm VCSELPIN1-100m15/10/5/4.5
800G OSFP液冷AOC800GBase-SR8850nm VCSELPIN1-100m15
800G OSFP 转
2/4/8×分支液冷AOC
800GBase-SR8850nm VCSELPIN1-100m15/10/5/4.5
产品名称封装类型速率AWG距离温度规格书
40G QSFP+浸没式液冷延长器QSFP+ to QSFP+Flat Cage40G30AWG50cm0~70℃GLQE-PC400-DXX
100G QSFP28浸没式液冷延长器QSFP28 to QSFP28 Flat Cage100G30AWG50cm0~70℃GLQE-PC101-DXX
200G QSFP56浸没式液冷延长器QSFP56 to QSFP56 Flat Cage200G30AWG50cm0~70℃GLQE-PC201-DXX
200G QSFP-DD浸没式液冷延长器QSFP-DD to QSFP-DD Flat Cage200G30AWG50cm0~70℃GLQD-PC201-DXX
400G QSFP-DD浸没式液冷延长器QSFP-DD to QSFP-DD Flat Cage400G30AWG50cm0~70℃GLQD-PC401-DXX
800G QSFP-DD浸没式液冷延长器QSFP-DD to QSFP-DD Flat Cage800G30AWG50cm0~70℃GLQD-PC801-DXX
siphbanner
产品名称网络协议规范LDPD距离光口功耗规格书
800G QSFP-DD DR8800GBASE-DR81310nm CW+MZPIN500mMPO16<14.5W/16WGQD-SI801DR8C
800G QSFP-DD DR8+800GBASE-DR81310nm CW+MZPIN2kmMPO16<14.5W/16WGQD-SI801XDR8C
800G QSFP-DD DR8++800GBASE-DR81310nm CW+MZPIN10kmMPO16<14.5W/16WGQD-SI801LDR8C
800G QSFP-DD 2×FR4*800GBASE-FR4CWDM4 CW+MZPIN2kmDual Duplex LC<18WGQD-SI801CIR4C
800G QSFP-DD 2×LR4*800GBASE-LR4CWDM4 CW+MZPIN10kmDual Duplex LC<18WGQD-SI801LR4C
800G OSFP DR8800GBASE-DR81310nm CW+MZPIN500mDual MPO12<14.5W/16WGOS-SI801DR8C
800G OSFP DR8+800GBASE-DR81310nm CW+MZPIN2kmDual MPO12<14.5W/16WGOS-SI801xR8C
800G OSFP DR8++800GBASE-DR81310nm CW+MZPIN10kmDual MPO12<14.5W/16WGOS-SI801LDR8C
800G OSFP 2×FR4*800GBASE-FR4CWDM4 CW+MZPIN2kmDual Duplex LC<18WGOS-SI801CIR4C
800G OSFP 2×LR4*800GBASE-LR4CWDM4 CW+MZPIN10kmDual Duplex LC<18WGOS-SI801LR4C
产品名称网络协议规范LDPD距离光口功耗规格书
400G QSFP-DD DR4400GBASE-DR41310nm CW+MZPIN500mMPO12<10WGQD-SI401DR4C
400G QSFP-DD DR4+400GBASE-DR41310nm CW+MZPIN2kmMPO12<10WGQD-SI401XDR4C
400G QSFP-DD DR4++400GBASE-DR41310nm CW+MZPIN10kmMPO12<10.5WGQD-SI401LDR4C
400G QSFP-DD FR4*400GBASE-FR4CWDM4 CW+MZPIN2km双LC<11WGQD-SI401FR4C
400G QSFP-DD CWDM4*400GBASE-CWDM4CWDM4 CW+MZPIN6km双LC<11WGQD-SI401xR4C
400G QSFP-DD LR4*400GBASE-LR4CWDM4 CW+MZPIN10km双LC<11WGQD-SI401LR4C
400G QSFP112 DR4400GBASE-DR41310nm CW+MZPIN500mMPO12<10WGQS-SI401DR4C
400G QSFP112 DR4+400GBASE-DR41310nm CW+MZPIN2kmMPO12<10WGQS-SI401xR4C
400G QSFP112 DR4++400GBASE-DR41310nm CW+MZPIN10kmMPO12<10.5WGQS-SI401xR4C
400G QSFP112 FR4*400GBASE-FR4CWDM4 CW+MZPIN2km双LC<11WGQS-SI401FR4C
400G QSFP112 CWDM4*400GBASE-CWDM4CWDM4 CW+MZPIN6km双LC<11WGQS-SI401-CFR4C
400G QSFP112 LR4*400GBASE-LR4CWDM4 CW+MZPIN10km双LC<11WGQS-SI401-LR4C
400G OSFP-RHS DR4400GBASE-DR41310nm CW+MZPIN500mMPO12<10WGOP-SI401DR4C
400G OSFP-RHS DR4+400GBASE-DR41310nm CW+MZPIN2kmMPO12<10WGOP-SI401xR4C
400G OSFP-RHS DR4++400GBASE-DR41310nm CW+MZPIN10kmMPO12<10.5WGOP-SI401xR4C
400G OSFP-RHS FR4*400GBASE-FR4CWDM4 CW+MZPIN2km双LC<11WGOP-SI401FR4C
400G OSFP-RHS CWDM4*400GBASE-CWDM4CWDM4 CW+MZPIN6km双LC<11WGOP-SI401-CFR4C
400G OSFP-RHS LR4*400GBASE-LR4CWDM4 CW+MZPIN10km双LC<11WGOP-SI401-LR4C
产品名称网络协议规范LDPD距离光口功耗规格书
50G SFP58 DWDM1*50GBASE-DWDMO-BAND CW+MZPIN30km双LCGQS-SI101-DES1C
100G QSFP28 DR1100GBASE-DR11310nm CW+MZPIN500m双LC<4WGQS-SI101DR1C
100G QSFP28 FR1100GBASE-FR11310nm CW+MZPIN2km双LC<4WGQS-SI101FR1C
100G QSFP28 LR1100GBASE-LR11310nm CW+MZPIN10km双LC<4WGQS-SI101LR1C
100G QSFP28 DWDM1100GBASE-DWDMO-BAND CW+MZPIN30km双LC<4WGQS-SI101-DES1C
100G SFP112 DWDM1*100GBASE-DWDMO-BAND CW+MZPIN30km双LC<4WGSS-SI101-DES1C

III-V族光模块

易飞扬自主研发的III-V族光模块涵盖:10G到800G、平行、波分、单模、多模等规格型号,能高效稳定地运行,适用于数据中心的以太网及光纤通道互连。
qsfp-dd-mpo-blue
产品名称LD距离光口温度功耗规格书
800G QSFP-DD SR8850nm VCSEL60m(OM3)
100m(OM4)
MPO16
2×MPO12
商业级13.5WGQD-MPO801-SR8C
800G QSFP-DD 2×FR4*CWDM4 EML2kmDual Duplex LC商业级18WGQD-SPO801-FR4CZ
800G QSFP-DD 2×LR4*CWDM4 EML10kmDual Duplex LC商业级18WGQD-SPO801-LR4CZ
800G QSFP-DD FR8*CWDM8 EML2km双LC商业级18WGQD-SP0801-FR8C
800G QSFP-DD LR8*CWDM8 EML10km双LC商业级18WGQD-SP0801-LR8C
800G OSFP SR8850nm VCSEL60m(OM3)
100m(OM4)
MPO16
2×MPO12
商业级13.5WGOS-MPO801-SR8C
800G OSFP 2×FR4*LAN-WDM EML2kmDual Duplex LC商业级18WGOS-SPO801-FR4CZ
800G OSFP 2×LR4*LAN-WDM EML10kmDual Duplex LC商业级18WGOS-SPO801-LR4CZ
产品名称LD距离光口温度功耗规格书
400G QSFP-DD SR8850nm VCSEL70m(OM3)
100m(OM4)
MPO16商业级8.5WGQD-MPO401-SR8CD
400G QSFP-DD PSM81310nm EML2km/10kmMPO1620℃ ~+60℃
商业级
11WGDM-SPO401-FR8C
GDM-SPO401-LR8C
400G QSFP-DD xPSM81310nm EML20kmMPO16商业级11WGDM-SPO401-L28C
400G QSFP-DD FR8LWDM8 EML2km双LC商业级12.5WGQD-SPO401-FR8C
400G QSFP-DD LR8LWDM8 EML10km双LC商业级12.5WGQD-SPO401-LR8C
400G QSFP-DD SR4850nm VCSEL60m(OM3)
100m(OM4)
MPO12商业级8WGQD-MPO401-SR4C
400G QSFP-DD FR4*CWDM4 EML2km双LC商业级11WGQD-SPO401-FR4X
400G QSFP-DD CWDM4*CWDM4 EML6km双LC商业级10WGQD-SPO401-CFR4X
400G QSFP-DD LR4*CWDM4 EML10km双LC商业级11WGQD-SPO401-LR4X
400G QSFP-DD 2×FR4CWDM4 DML2kmDual Duplex LC商业级9WGQD-SPO401-FR4CZ
400G QSFP112 SR4850nm VCSEL60m(OM3)
100m(OM4)
MPO12商业级8WGQS-MPO401-SR4C
400G QSFP112 FR4*CWDM4 EML2km双LC商业级11WGQS-SPO401-FR4C
400G QSFP112 CWDM4*CWDM4 EML6km双LC商业级10WGQS-SPO401-CFR4X
400G QSFP112 LR4*CWDM4 EML10km双LC商业级11WGQS-SPO401-LR4C
400G OSFP-RHS SR4850nm VCSEL60m(OM3)
100m(OM4)
MPO12商业级8WGOP-MPO401-SR4C
400G OSFP-RHS FR4*CWDM4 EML2km双LC商业级11WGOP-SPO401-FR4C
400G OSFP-RHS CWDM4*CWDM4 EML6km双LC商业级10WGOP-SPO401-CFR4X
400G OSFP-RHS LR4*CWDM4 EML10km双LC商业级11WGOP-SPO401-LR4C
产品名称LD距离光口温度功耗规格书
200G QSFP-DD SR8850nm VCSEL100mMPO24商业级和工业级4WGQD-MPO201-DSR4C
GQD-MPO201-DSR4T
200G QSFP-DD PSM81310nm DML2km/10km/20kmMPO24/MPO16商业级和工业级6W(2km)
6.5W(10km/20km)
GDM-SPO201-FR8C
200G QSFP-DD LR8LWDM DML10km/20km双LC商业级7.5WGQD-SPO201-LR8C
GQD-SPO201-L28C
200G QSFP-DD 2×CWDM42×CWDM4 DML2kmDual Duplex LC商业级6.5WGQD-SPO201-CIR4C
200G QSFP56 SR4850nm VCSEL70m(OM3)
100m(OM4/OM5)
MPO12商业级5WGQS-MPO201-SR4CZ
200G QSFP56 DR41310nmDML500mMPO12商业级5.5WGQS-SPO20-DR4CZA
200G QSFP56 FR4CWDM4 DML2km双LC商业级6WGQS-SPO201-FR4CW
200G QSFP56 LR4LWDM4 EML
LWDM4 DML
CWDM4 DML
10km/20km双LC商业级7.5WGQS-SPO201-LR4CZ
产品名称LDPD距离光口温度功耗规格书
100G QSFP28 SR4850nm VCSELPIN70m(OM3)
100m(OM4)
MPO12商业级和工业级2WGQS-MPO101-SR4C
GQS-MPO101-SR4T
GQS-MPO111-SR4C
GQS-MPO111-SR4T
100G QSFP28 eSR4850nm VCSELPIN70(OM3)
100/300m(OM4)
MPO12商业级和工业级2WGQS-MPO101-eSR4C
GQS-MPO101-eSR4T
GQS-MPO111-eSR4C
100G QSFP28 PSM41310nm DMLPIN2kmMPO12商业级3.5WGQM-SPO101-IR4C
100G QSFP28 xPSM41310nm DMLPIN10kmMPO12商业级和工业级3.5WGQM-SPO101-LR4C
GQM-SPO101-LR4T
100G QSFP28 CWDM4CWDM4 DMLPIN2km或10km双工LC商业级和工业级3.5WGQS-SPO101-CIR4C
GQS-SPO101- CLR4C
GQS-SPO101- CLR4T
100G QSFP28 CLR4CWDM4 DMLPIN2km或10km双工LC商业级和工业级3.5WGQS-SPO101-CCR4CB
GQS-SPO101-CMR4C
100G QSFP28 4WDM-10CWDM4 DMLPIN10km双工LC商业级和工业级4WGQS-SPO101-4LR4C
GQS-SPO101-4LR4T
100G QSFP28 LR4LWDM4 DML
PIN10km或20km双工LC商业级和工业级3.5WGQS-SPO101-LR4C
GQS-SPO101-LR4T
GQS-SPO111-LR4C
GQS-SPO101-L24C
GQS-SPO111-L24C
100G QSFP28 4WDM-40LAN-WDM DMLAPD30km/40km双LC商业级和工业级3.8WGQS-SPO101-4ER4C
GQS-SPO101-4ER4T
100G QSFP28 ER4 LiteLAN-WDM DMLAPD40km双LC商业级3.8WGQS-SPO101-ES4C
GQS-SPO111-ES4C
100G QSFP28 ER4LAN-WDM EMLPIN+SOA40km双LC商业级6WGQS-SPO101-ER4C
100G QSFP28 eER4LAN-WDM EMLPIN+SOA60km双LC商业级6WGQS-SPO101-eER4C
100G QSFP28 ZR4LAN-WDM EMLPIN+SOA80km双LC商业级6WGQS-SPO101-ZR4C
GQS-SPO111-ZR4C
100G QSFP28 PSM DWDM4C-band 100GHz EML
O-band 150GHz DML
PIN+EDFA+DCM
PIN+SOA
80km
40km
MPO商业级5WGQS-Dxx101-124C
GQS-Oxx101-ER4C
100G QSFP28 SR1.2850nm/900nm BiDi VCSELPIN100m(OM4)
150m(OM5)
双LC商业级3WGQS-MPO101-SRBDC
100G QSFP28 DR11310nm EMLPIN500m双LC商业级4WGQS-SPO101-DR1C
100G QSFP28 FR11310nm EMLPIN2km双LC商业级4WGQS-SPO101-FR1C
100G QSFP28 LR11310nm EMLPIN20km双LC商业级4WGQS-SPO101-LR1C
GQS-SPO101-L21C
100G QSFP28 ER11310nm EMLAPD40km双LC商业级4WGQS-SPO101-ER1C
100G QSFP28 BiDi LR11271/1331nm EMLPIN10km单LC商业级3.5WGBQ-xxxx101-LR1C
100G SFP56-DD FR11310nm EMLPIN2km双LC商业级3.5WGSD-SPO101-FR1C
100G SFP56-DD LR11310nm EMLPIN10/20km双LC商业级3.5WGSD-SPO101-LR1C
GSD-SPO101-L21C
100G SFP56-DD ER1 Lite1310nm EMLAPD30km双LC商业级3.5WGSD-SPO101-ES1C
100G SFP112 SR1850nm VCSELPIN100m双LC商业级2WGSS-MPO101-SR1C
100G SFP112 FR11310nm EMLPIN2km双LC商业级3.5WGSS-SPO101-FR1C
100G SFP112 LR11310nm EMLPIN10km双LC商业级3.5WGSS-SPO101-LR1C
100G SFP112 ER11310nm EMLAPD40km双LC商业级5.5WGSS-SPO101-ER1C
100G QSFP28 SR4三防光模块850nm VCSELPIN70m(OM3)
100m(OM4)
MPO12商业级2WGQF-MPO101-SR4C
100G QSFP28 PSM4三防光模块1310nm DMLPIN2kmMPO12商业级3.5WGMF-SPO101-LR4C
100G QSFP28 CWDM4三防光模块CWDM4 DMLPIN2km双工LC商业级3.5WGQF-SPO101-CLR4C
120G CXP SR10850nm VCSELPIN400mMPO24商业级4.5WGCX-MPO121-SR10C
产品名称LDPD距离光口温度功耗规格书
10G SFP+ SR850nm VCSELPIN300m(OM3)双LC商业级和工业级1WGPP-85192-SRC
GPP-85192-SRT
10G SFP+ LR1310nm DMLPIN10km双LC商业级和工业级1WGPP-31192-LRC
GPP-31192-LRT
GPP-31192-LRCS
25G SFP28 SR850nm VCSELPIN70m(OM3)
100m(OM4)
双LC商业级和工业级1WGSS-MPO250-SRC
GSS-MPO250-SRT
25G SFP28 eSR850nm VCSELPIN70m(OM3)
100m/300m(OM4)
双LC商业级和工业级1WGSS-MPO250-eSRC
GSS-MPO250-eSRT
GSS-MPO250-CSRTA
25G SFP28 LR1310nm DMLPIN10km双LC商业级和工业级商业级1.5W
工业级1.8W
GSS-SPO250-LRC
GSS-SPO250-LRT
25G SFP28 ZR*1300nm EMLSOA+PIN80km双LC商业级2.5WGSS-SPO250-ZRC
25G SFP28 DWDMDWDM EMLPIN
APD
2km
10Km
双LC商业级
工业级
1.5W
2W
GSS-Dxx250-02C
GSS-Dxx250-LRT
40G QSFP+ SR4850nm VCSELPIN100m(OM3)
150m(OM4)
MPO12商业级和工业级1.5WGQS-MPO400-SR4CB
GQS-MPO400-SR4T
GQS-MPO400-SR4C
40G QSFP+ eSR4850nm VCSELPIN300m(OM3)
400m(OM4)
MPO12商业级1.5W GQS-MPO400-SR4CP
40G QSFP+ PSM41310nm DMLPIN2km或10kmMPO12商业级2.5WGQM-SPO400-IR4C
GQM-SPO400-LR4CD
GQM-SPO400-LR4CE
40G QSFP+ LR4CWDM4 DMLPIN-TIA2km/10km/20km双LC商业级和扩展级2.5WGQS-SPO400-LR4C
GQS-SPO400-IR4C
GQS-SPO400-LR4CD
40G QSFP+ ER4CWDM4 DMLAPD40km双LC商业级3.5WGQS-SPO400-ER4C
40G QSFP+ ZR4*LWDM4 EMLAPD80km双LC商业级6WGQS-SPO401-ZR4C
50G SFP56 SR850nm VCSELPIN70m(OM3)
100m(OM4)
双LC商业级和工业级2WGSS-MPO560-SRC
50G SFP56 LR1310nm EMLPIN10km双LC商业级3WGSS-SPO500-LR1CZ
50G SFP56 ER1310nm EMLAPD40km双LC商业级3WGSS-SPO500-ER1CZ
50G SFP56 BiDi LR1270nm/1330nm EMLPIN10km单LC工业级3WGBS-2733500-LRT
GBS-3327500-LRT
50G SFP56 BiDi eLR1270nm/1330nm EMLAPD30km单LC工业级3WGBS-2731500-L3T
GBS-3127500-L3T
50G SFP56 DWDMDWDM EMLPIN+DCM+EDFA80km双LC工业级3.1WGSS-Dxx500-05TA
产品名称速率波长功耗温度距离规格书
(进详情页下载更多)
2GFC SFP SW2.125Gbps850nm1W商业级、扩展级300mGP-852F-S3x(D)
2GFC SFP LW2.125Gbps1310nm1W商业级、工业级10kmGP-312F- L1x(D)
2GFC SFP EW2.125Gbps1310nm1W商业级40kmGP-312F-L4CD
2GFC SFP ZW2.125Gbps1550nm1W商业级80kmGP-552F-L8CD
4GFC SFP SW4.25Gbps850nm1W商业级550mGP-854G-S5CD
4GFC SFP LW4.25Gbps1310nm1W商业级10kmGP-314G-L1CD
4GFC SFP4.25Gbps1310nm1W商业级30kmGP-314G-L3CD
4GFC SFP4.25Gbps1550nm1W商业级40kmGP-554G-L4CD
4GFC SFP CWDM4.25GbpsCWDM1W商业级40kmGPC-xx4G-04CD
4GFC SFP CWDM4.25GbpsCWDM1W商业级80kmGPC-xx4G-08CD
8GFC SFP+ SR8.5Gbps850nm1W商业级和工业级400mGPP-858G-SRC
GPP-858G-SRT
8GFC SFP+ 8.5Gbps1310nm1W商业级2kmGPP-318G-02C
8GFC SFP+ LR8.5Gbps1310nm1W商业级和工业级10kmGPP-318G-LRC
GPP-318G-LRT
8GFC SFP+ ER8.5Gbps1550nm1W商业级40kmGPP-558G-ERC
8GFC SFP+ ZR8.5Gbps1550nm1W商业级80kmGPP-558G-ZRC
8GFC XFP SR8.5Gbps850nm1W商业级和工业级300mGX-858G-SRC
GX-858G-SRT
16GFC SFP+ SR14.025Gbps850nm1.2W商业级100mmGPP-8514G-SRC
16GFC SFP+ LR14.025Gbps1310nm1.5W商业级10kmGPP-3114G-LRC
16GFC SFP+ ER14.025Gbps1310nm1.5W商业级和工业级40kmGPP-3114G-ERC
16GFC SFP+ CWDM14.025GbpsCWDM1.8W商业级40kmGCP-xx14G-04C
16GFC SFP+ DWDM14.025GbpsDWDM1.8W商业级和工业级10kmGDP-xx14G-01x
16GFC SFP+ DWDM14.025GbpsDWDM1.8W商业级和工业级40kmGDP-Dxx14G-04x
32GFC SFP28 SR28.05Gbps850nm1W商业级和工业级70m(OM3)
100m(OM4)
GSS-MPO280-SRC
GSS-MPO280-SRT
32GFC SFP28 eSR28.05Gbps850nm1W商业级和工业级70m(OM3)
100m/300m(OM4)
GSS-MPO280-eSRC
GSS-MPO280-eSRT
32GFC SFP28 LR28.05Gbps1310nm1.8W商业级25kmGSS-SPO280-L2C
32GFC SFP28 DWDM28.05GbpsDWDM1.8W工业级10kmGSS-Dxx280-LRT
56G QSFP+ SR456.25Gbps850nm1.5W商业级100m(OM3)
150m(OM4)
GQS-MPO560-SR4C
128GFC QSFP28 SR4112.2Gbps850nm2W商业级和工业级70m(OM3)
100m(OM4)
GQS-MPO111-SR4C
GQS-MPO111-SR4T

有源光缆AOC

易飞扬自主研发的有源光缆用于数据中心内部设备之间的短距离互连,符合以太网、OTN传输协议,同时兼容InfiniBand FDR传输协议。
100g-qsfp28-aoc
产品名称速率距离功耗规格书
800G QSFP-DD AOC850Gbps30m(OM3)
50m(OM4)
14WGQD-MDO801-XXXC
800G OSFP AOC850Gbps30m(OM3)
50m(OM4)
14WGOS-MDO801-XXXC
800G QSFP-DD转2x400G QSFP112 分支AOC850Gbps30m(OM3)
50m(OM4)
14W(800G)/8W(400G)GDS2-MDO801-xxxC
800G OSFP转2x400G OSFP112分支AOC850Gbps30m(OM3)
50m(OM4)
14W(800G)/8W(400G)GOx2-MDO801-xxxC
产品名称速率距离功耗规格书
400G QSFP56-DD AOC425Gbps70m(OM3)
100m(OM4/OM5)
9WGQD-MDO401-xxxC
400G QSFP56-DD转2x 200G QSFP56 AOC425Gbps70m(OM3)
100m(OM4/OM5)
9W(400G)/5W(200G)GDA2-MDO401-xxxC
400G QSFP56-DD转4x 100G QSFP56 AOC425Gbps70m(OM3)
100m(OM4/OM5)
9W(400G)/4.5W(100G)GDA4-MDO401-XXXC
400G QSFP56-DD转8x 50G SFP56 AOC425Gbps70m(OM3)
100m(OM4/OM5)
9W(400G)/2W(50G)GDS8-MDO401-xxxC
400G QSFP112 AOC425Gbps60m(OM3)
100m(OM4)
8WGQS-MDO401-XXXC
400G OSFP-RHS AOC425Gbps60m(OM3)
100m(OM4)
8WGOP-MDO401-XXXC
400G OSFP-RHS转2x200G QSFP56 AOC425Gbps30m8W(400G)/4.2W(200G)GOS-GDA2MDO401-xxxC
产品名称速率距离功耗规格书
200G QSFP28-DD AOC206.25Gbps70m(OM3)或100m(OM4)4WGQD-MDO201-xxxC
200G QSFP28-DD转2x 100G QSFP28 AOC206.25Gbps70m(OM3)或100m(OM4)4W(200G)/2W(100G)GDA2-MDO201-xxxC
200G QSFP28-DD转4x 50G QSFP28 AOC206.25Gbps70m(OM3)
100m(OM4)
4W(200G)/1.5W(50G)GDA4-MDO201-xxxC
200G QSFP56 AOC Lite212.5Gbps35m(OM3)4.5WGQS-MDO201-xxxCW
200G QSFP56 AOC206.25Gbps70m(OM3)
100m(OM4/OM5)
5WGQS-MDO201-xxxC
200G QSFP56转2x 100G QSFP56 AOC206.25Gbps70m(OM3)
100m(OM4/OM5)
5W(200G)/4.5W(100G)GQQ2-MDO201-xxxC
200G QSFP56转4x 50G QSFP56 AOC206.25Gbps70m(OM3)
100m(OM4/OM5)
5W(200G)/4.5W(50G)GQQ4-MDO201-xxxC
200G QSFP56转4x 50G SFP56 AOC206.25Gbps70m(OM3)
100m(OM4/OM5)
5W(200G)/2W(50G)GQP-MDO201-xxxC
产品名称速率距离功耗规格书
100G QSFP28 AOC103.125Gbps70m(OM3)或100m(OM4)2WGQS-MDO101-xxxC
100G QSFP28 AOC增强型103.125Gbps200m(OM3)或300m(OM4)2WGQS-MDO101-exxxC
100G QSFP28转2x 50G QSFP28 AOC112.2Gbps70m(OM3)或100m(OM4)2W(100G)/1.5W(50G)GQS2-MDO101-xxxC
100G QSFP28转4x 25G SFP28 AOC103.125Gbps70m(OM3)或100m(OM4)2W(100G)/1W(25G)GQP-MDO101-xxxC
100G SFP-DD AOC103.125Gbps70m(OM3)或100m(OM4)3WGSD-MDO101-xxxC
100G SFP112 AOC103.125Gbps70m(OM3)或100m(OM4)3WGSS-MDO101-xxxC
120G CXP AOC103.125Gbps300m(OM3)或400m(OM4)4.5WGCX-MDO121-xxxC
120G CXP转3x 40G QSFP+ AOC103.125Gbps100m(OM3)4.5W(120G)/1.5W(40G)GCQ-MDO121-xxxC
128GFC QSFP28 AOC112.2Gbps70m(OM3)或100m(OM4)2WGQS-MDO111-xxxC
128GFC QSFP28 AOC增强型112.2Gbps200m(OM3)或300m(OM4)2WGQS-MDO111-exxxC
产品名称速率距离功耗规格书
10G SFP+ AOC10.3125Gbps300m(OM3)1WGSS-MDO100-xxxC
40G QSFP+ AOC41.25Gbps300m(OM3)或400m(OM4)1.5WGQS-MDO400-xxxC
40G QSFP+ 转4x 10G SFP+ AOC41.25Gbps100m(OM3)1.5W(40G)/1W(10G)GQP-MDO400-xxxC
25G SFP28 AOC25.78125Gbps70m(OM3)或100m(OM4)1WGSS-MDO250-xxxC
25G SFP28 AOC增强型25.78125Gbps200m(OM3)或300m(OM4)1WGSS-MDO250-exxxC
32GFC SFP28 AOC28.05Gbps70m(OM3)或100m(OM4)1WGSS-MDO280-xxxC
32GFC SFP28 AOC增强型28.05Gbps200m(OM3)或300m(OM4)1WGSS-MDO280-exxxC
50G SFP56 AOC53.125Gbps70m(OM3)或100m(OM4/OM5)2WGSS-MDO280-exxxC
56G QSFP+ AOC56.25Gbps100m(OM3)或150m(OM4)1.5WGQS-MDO560-xxxC
56G QSFP28 AOC56.1Gbps70m(OM3)或100m(OM4)1.5WGQQ-MDO560-xxxC

直连铜缆DAC

易飞扬的直接铜缆DAC包含无源铜缆PCC和有源铜缆ACC,用于数据中心内部的机架内或机架间的互连,符合以太网传输协议,同时兼容InfiniBand NDR传输协议。
dac-sfp
产品名称速率端口1端口2距离规格书
800G PCC
800G QSFP112-DD PCC850GbpsQSFP112-DDQSFP112-DD1m(30AWG)
2m(26AWG)
GQS-PC801-xxC
800G QSFP-DD转2×400G QSFP112分支PCC850Gbps
2×425Gbps
QSFP-DDQSFP1121m(30AWG)
1.8m(26AWG)
GQD-2QPC801-xxC
800G OSFP PCC850GbpsOSFP112OSFP1120.5m/1m(30AWG)
2m(26/25AWG)
GOS-PC801-XXXC
800G OSFP转2×400G OSFP-RHS分支PCC850Gbps
2×425Gbps
OSFP112OSFP-RHS1m(30AWG)
1.8m(26AWG)
GOS-2OPC801-xxC
800G OSFP转800G OSFP-RHS(Flat-top) 分支PCC850GbpsOSFP112OSFP-RHS(Flat-top)1m(30AWG)
800G OSFP转2×400G OSFP-RHS(Flat-top) 分支PCC850Gbps
2×425Gbps
OSFP112OSFP-RHS(Flat-top)1.5m(30AWG)
3m(26AWG)
800G OSFP转4×200G OSFP-RHS(Flat-top) 分支PCC850Gbps
4×212.5Gbps
OSFP112OSFP-RHS(Flat-top)1.5m(30AWG)
3m(26AWG)
800G OSFP转2×400G QSFP112分支PCC850Gbps
2×425Gbps
OSFP112QSFP1121.5m(30AWG)
3m(26AWG)
GOS-2Q112P801-xxC
800G OSFP转4×200G QSFP112分支PCC850Gbps
4×212.5Gbps
OSFP112QSFP1121.5m(30AWG)
3m(26AWG)
GOS-4Q112P801-xxC
800G ACC
800G QSFP-DD ACC850GbpsQSFP-DDQSFP-DD4m(26AWG)GQD-AC801-DXXC
800G QSFP-DD转2×400G QSFP112分支ACC850Gbps
2×425Gbps
QSFP-DDQSFP1125m(26AWG)GQD-2QAC801-xxC
800G OSFP ACC850GbpsOSFP112OSFP1125m(26AWG)GOS-AC801-XXXC
800G OSFP转2×400G OSFP-RHS分支ACC850Gbps
2×425Gbps
OSFP112OSFP-RHS5m(26AWG)GOS-2OAC801-xxC
800G OSFP转800G OSFP-RHS(Flat-top) 分支ACC850GbpsOSFP112OSFP-RHS(Flat-top) 3m(26AWG)
800G OSFP转2×400G OSFP-RHS(Flat-top) 分支ACC850Gbps
2×425Gbps
OSFP112OSFP-RHS(Flat-top)4m(30AWG)
5m(26AWG)
800G OSFP转4×200G OSFP-RHS(Flat-top) 分支ACC850Gbps
4×212.5Gbps
OSFP112OSFP-RHS(Flat-top)4m(30AWG)
5m(26AWG)
GOS-4OA801-xxC
800G OSFP转2×400G QSFP112分支ACC850Gbps
2×425Gbps
OSFP112QSFP1124m(30AWG)
5m(26AWG)
GOS-2Q112A801-xxC
800G OSFP转4×200G QSFP112分支ACC850Gbps
4×212.5Gbps
OSFP112QSFP1124m(30AWG)
5m(26AWG)
GOS-4Q112A801-xxC
产品名称速率端口1端口2距离规格书
400G PCC
400G QSFP56-DD PCC425GbpsQSFP56-DDQSFP56-DD2m(30AWG)
3m(26AWG)
GQD-PC401-xxC
400G QSFP56-DD转2x 200G QSFP56 PCC425Gbps
2×212.5Gbps
QSFP56-DDQSFP562m(30AWG)
3m(26AWG)
GQD-2Q56P401-xxC
400G QSFP56-DD转4x 100G QSFP56 PCC425Gbps
4×103.125Gbps
QSFP56-DDQSFP562m(30AWG)
3m(26AWG)
GQD-4Q56P401-xxC
400G QSFP56-DD转8x 50G SFP56 PCC425Gbps
8×53.125Gbps
QSFP56-DDSFP562m(30AWG)
3m(26AWG)
GQD-8S56P401-XXC
400G QSFP112 PCC425GbpsQSFP112QSFP1121m(30AWG)
2m(26AWG)
GQS-PC401-xxC
400G OSFP-RHS PCC425GbpsOSFP-RHSOSFP-RHS1m(30AWG)
2m(26AWG)
GOS-PC401-xxC
400G OSFP-RHS转2x 200G QSFP56 PCC425Gbps
2×212.5Gbps
OSFP-RHSQSFP561.5m(30AWG)
2m(26AWG)
GOS-2Q56P401-xxC
400G OSFP-RHS转2x 200G QSFP28 PCC425Gbps
2×212.5Gbps
OSFP-RHSQSFP281.5m(30AWG)
2m(26AWG)
GOS-2Q28P401-xxC
400G OSFP-RHS转4x 100G QSFP28 PCC425Gbps
4×103.125Gbps
OSFP-RHSQSFP281.5m(30AWG)
2m(26AWG)
GOS-4Q28P401-xxC
400G ACC
400G QSFP-DD ACC425GbpsQSFP-DDQSFP-DD7m(26AWG)GQD-AC401-DXXC
400G QSFP112 ACC425GbpsQSFP112QSFP1122~5m(26/25AWG)GQS-AC401-xxC
400G OSFP-RHS ACC425GbpsOSFP-RHSOSFP-RHS3~4m(30/26AWG)
4~7m(26AWG)
GOS-AC401-XXC
产品名称速率端口1端口2距离规格书
200G PCC
200G QSFP28-DD PCC212.5GbpsQSFP28-DDQSFP28-DD3m(30AWG)
5m(26AWG)
GQD-PC201-xxC
200G QSFP56 PCC212.5GbpsQSFP56QSFP562m(30AWG)
3m(26AWG)
GQS-PC201-XXC
200G QSFP56转2x 100G QSFP56 PCC212.5GbpsQSFP56QSFP562m(30AWG)
3m(26AWG)
GQS-2Q56-PXXC
200G QSFP56转4x 50G SFP56 PCC212.5Gbps
4×53.125Gbps
QSFP56SFP562m(30AWG)
3m(26AWG)
GQS-4Q56-PXXC
200G ACC
200G QSFP56 ACC212.5GbpsQSFP56QSFP567m(26AWG)GQS-AC201-DXXC
产品名称速率端口1端口2距离规格书
10G SFP+ PCC10.3125GbpsSFP+SFP+3m(30AWG)
7m(24AWG)
GPP-PC192-xxxxC
25G SFP28 PCC25.78125GbpsSFP28SFP282m(30AWG)
5m(26AWG)
GPP-PC250-xxxxC
40G QSFP+ PCC41.25GbpsQSFP+QSFP+3m(30AWG)
5m(26AWG)
GQS-PC400-xxC
40G QSFP+ 转4x 10G SFP+ PCC41.25Gbps
4×10.3125Gbps
QSFP+SFP+3m(30AWG)GQS-PC400-xxC
50G SFP56 PCC53.125GbpsSFP56SFP562m(30AWG)
3m(26AWG)
GSS-PC560-xxC
56G QSFP+ PCC56.25GbpsQSFP+QSFP+2m(30AWG)
3m(28AWG)
5m(26AWG)
GQS-PC560-xxxxC
100G QSFP28 PCC103.125GbpsQSFP28QSFP283m(30AWG)
5m(26AWG)
GQS-PC101-xxC
100G QSFP28转4x 25G SFP28 PCC103.125Gbps
4×25.78125Gbps
QSFP28SFP283m(30AWG)
5m(26AWG)
GQS-4P28-PxxC
100G SFP112 PCC103.125GbpsSFP112SFP1121.8m(26AWG)GSS-PC101-xxC
100G SFP112 ACC103.125GbpsSFP112SFP1125m(26AWG)GSS-AC101-xxC

光纤通道光模块

易飞扬自主研发的光纤通道光模块用于数据中心光纤通道存储网链路,同时兼容以太网、InfiniBand FDR/EDR和OTN光传送网。
100g-qsfp28-sr4
产品名称速率波长功耗温度距离规格书
(进详情页下载更多)
2GFC SFP SW2.125Gbps850nm1W商业级、扩展级300mGP-852F-S3x(D)
2GFC SFP LW2.125Gbps1310nm1W商业级、工业级10kmGP-312F- L1x(D)
2GFC SFP EW2.125Gbps1310nm1W商业级40kmGP-312F-L4CD
2GFC SFP ZW2.125Gbps1550nm1W商业级80kmGP-552F-L8CD
4GFC SFP SW4.25Gbps850nm1W商业级550mGP-854G-S5CD
4GFC SFP LW4.25Gbps1310nm1W商业级10kmGP-314G-L1CD
4GFC SFP4.25Gbps1310nm1W商业级30kmGP-314G-L3CD
4GFC SFP4.25Gbps1550nm1W商业级40kmGP-554G-L4CD
4GFC SFP CWDM4.25GbpsCWDM1W商业级40kmGPC-xx4G-04CD
4GFC SFP CWDM4.25GbpsCWDM1W商业级80kmGPC-xx4G-08CD
8GFC SFP+ SR8.5Gbps850nm1W商业级和工业级400mGPP-858G-SRC
GPP-858G-SRT
8GFC SFP+ 8.5Gbps1310nm1W商业级2kmGPP-318G-02C
8GFC SFP+ LR8.5Gbps1310nm1W商业级和工业级10kmGPP-318G-LRC
GPP-318G-LRT
8GFC SFP+ ER8.5Gbps1550nm1W商业级40kmGPP-558G-ERC
8GFC SFP+ ZR8.5Gbps1550nm1W商业级80kmGPP-558G-ZRC
8GFC XFP SR8.5Gbps850nm1W商业级和工业级300mGX-858G-SRC
GX-858G-SRT
16GFC SFP+ SR14.025Gbps850nm1.2W商业级100mmGPP-8514G-SRC
16GFC SFP+ LR14.025Gbps1310nm1.5W商业级10kmGPP-3114G-LRC
16GFC SFP+ ER14.025Gbps1310nm1.5W商业级和工业级40kmGPP-3114G-ERC
16GFC SFP+ CWDM14.025GbpsCWDM1.8W商业级40kmGCP-xx14G-04C
16GFC SFP+ DWDM14.025GbpsDWDM1.8W商业级和工业级10kmGDP-xx14G-01x
16GFC SFP+ DWDM14.025GbpsDWDM1.8W商业级和工业级40kmGDP-Dxx14G-04x
32GFC SFP28 SR28.05Gbps850nm1W商业级和工业级70m(OM3)
100m(OM4)
GSS-MPO280-SRC
GSS-MPO280-SRT
32GFC SFP28 eSR28.05Gbps850nm1W商业级和工业级70m(OM3)
100m/300m(OM4)
GSS-MPO280-eSRC
GSS-MPO280-eSRT
32GFC SFP28 LR28.05Gbps1310nm1.8W商业级25kmGSS-SPO280-L2C
32GFC SFP28 DWDM28.05GbpsDWDM1.8W工业级10kmGSS-Dxx280-LRT
56G QSFP+ SR456.25Gbps850nm1.5W商业级100m(OM3)
150m(OM4)
GQS-MPO560-SR4C
128GFC QSFP28 SR4112.2Gbps850nm2W商业级和工业级70m(OM3)
100m(OM4)
GQS-MPO111-SR4C
GQS-MPO111-SR4T

高密度光纤布线

易飞扬自主研发的端口适配器用于不同端口之间的转换,为数据中心网络更换低功耗可热插拔模块提供了经济高效的解决方案。

线缆组件

易飞扬为数据中心布线网络提供一系列高密度MPO/MTP多芯光缆和LC/VSFF双工光缆。

所有光缆都可以专门定制,用于 Base-2、Base-8、Base-12 或 Base-24 光纤布线的各种光互连应用。

线缆管理和测试工具

易飞扬为数据中心布线网络提供一系列线缆管理和线缆测试工具产品,以节省布线空间,提高运维效率,降低故障率,保障整个光纤网络的稳定运行。