400G QSFP-DD SR8 VCSEL 850nm 100m光收发模块

易飞扬(GIGALIGHT)的400G QSFP-DD SR8是一款可热插拔的光收发模块,设计应用于数据中心400G SR8以太网链路,采用50G PAM4和VCSEL技术,在系统开启FEC的前提下,可以通过8对多模光纤实现100m以内的425Gbps数据互连。

描述

  • 采用QSFP-DD可热插拔封装的8通道全双工收发一体模块
  • 8通道850nm VCSEL和PIN
  • 接收通道和发射通道内置DSP芯片
  • 每通道传输速率最高可达53.125Gbps(50G PAM4)
  • 符合QSFP-DD MSA和IEEE 802.3cm 400GBASE-SR8以太网传输协议
  • 兼容IEEE 802.3cd 200GBASE-SR4/100GBASE-SR2/50GBASE-SR以太网传输协议
  • 使用8对并行的多模光纤传输,距离最高可达70m(OM3 MMF)或100m(OM4 MMF)
  • 功耗小于8.5W
  • MPO24/PC或MPO16/APC光口
  • 商业级的工作温度范围
  • 电源电压3.3V
  • 符合RoHS环保标准(无铅)
产品型号 产品描述
GQD-MPO401-SR8CD 400GE QSFP-DD SR8 VCSEL 850nm 100m光收发模块(MTP16/APC)
GQD-MPO401-SR8CE 400GE QSFP-DD SR8 VCSEL 850nm 100m光收发模块(MTP24/PC)

其他信息

产品类型

应用场景

传输速率

传输协议

,

封装类型

最大传输距离

传输介质

中心波长

接口类型

下载规格书

400G QSFP-DD SR8 - GQD-MPO401-SR8C

相关产品

咨询报价

请补充您的需求信息,例如产品数量、交货日期等。